Колонка нева инструкция по эксплуатации

Скачать Зеркало

Газовая колонка Neva 4511: инструкция по эксплуатации и отзывы

Комфорт дома для каждого человека зависит от множества факторов. Сюда следует отнести возможность пользоваться горячим водоснабжением, однако на сегодняшний день она доступна не всем, особенно в небольших населенных пунктах.

Выходом из затруднительной ситуации может стать установка газовой колонки, которая представлена в продаже в широком ассортименте. Выбор подобного оборудования настолько разнообразен, что современный потребитель может столкнуться со сложностями, не зная, какую модель устройства выбрать.

Решение вопроса ГВС

Важно, чтобы оборудование обеспечивало дом горячей водой, работало бесперебойно и не требовало ремонта. Перед совершением покупки необходимо подумать, чего вы ожидаете от газовой колонки, ведь она может обладать определенным уровнем безопасности, иметь свою мощность, предполагать разные виды розжига, иметь автоматическую систему и дополнительные функции. Среди прочих на рынке сегодня можно отыскать газовую колонку Neva 4511, отзывы о которой должны вам помочь сделать правильный выбор.

Отзывы об основных особенностях

Как утверждают покупатели, упомянутая выше модель обогревателя имеет достаточно высокую производительность, в минуту вы сможете получить до 11 л воды. Незаменимо такое оборудование будет в домах, жители которых часто сталкиваются с проблемой отключения горячей воды. По мнению покупателей, данный агрегат обеспечивает мгновенную подачу воды, даже если в системе довольно низкое давление, минимальный его уровень составляет 0,1 бар.

Компактность и безопасность

Приобретая газовую колонку Neva 4511, вы сможете установить ее на стену, что очень удобно для маленьких санузлов, ведь оборудование в этом случае не будет занимать слишком много места. Покупатели выбирают данное устройство еще и по той причине, что оно снабжено системой безопасности, которая дополняется датчиком контроля пламени.

Отзывы о технических характеристиках

Номинальная мощность колонки составляет 21 кВт, в ней имеется автоподжиг, а вес составляет всего лишь 11 кг. По мнению покупателей, проточные газовые колонки пользуются сегодня большей популярностью, чем накопительные, ведь предпочитая первые из них, вы не будете беспокоиться о том, что горячая вода внезапно закончится.

Потребители считают плюсом еще и ионизацию включения, а также достаточно низкий расход газа. Сжиженного за час уйдет 0,8 м 3 , тогда как природного – 2,2 м 3 . Некоторым потребителям не очень нравится, что колонка не имеет пульта дистанционного управления, однако в качестве бонуса выступает электронный тип розжига. Для более комфортной эксплуатации оборудование снабжено дисплеем, имеется индикация нагрева, что можно назвать существенными преимуществами. Газовая колонка марки Neva 4511 обладает компактными размерами, которые равны 565 x 290 x 221 мм, а вот что касается дымохода, то его диаметр равен 125 мм.

Отзывы потребителей об особенностях модели

Газовый водонагреватель «Нева», который описывается в статье, по мнению покупателей, имеет достаточно простое управление, отличается безопасностью использования и отсутствием постоянно горящего запального пламени. Что касается простоты управления, то эта характеристика выражена в наличии жидкокристаллического дисплея, а также регулятора температуры.

Устройство имеет еще и современную панель управления. Эксплуатация агрегата совершенно безопасна, ведь в проточном водонагревателе есть смотровое окно, которое обеспечивает контроль за наличием пламени. Газовый водонагреватель «Нева» потребители приобретают еще и по той причине, что при открытии крана прекращается автоматическая работа прибора, что очень удобно с точки зрения безопасности. Этот фактор обеспечивается еще и отсутствием горящего запального пламени. Покупатели отмечают, что им нравится наличие двухступенчатой гидравлической модуляции пламени горелки.

Инструкция по эксплуатации

Газовая колонка Neva 4511 является высококачественным оборудованием, но сможет проявлять свои лучшие качества при эксплуатации только в том случае, если потребителем будут соблюдены меры безопасности и учтены рекомендации производителя. Из инструкции вы сможете понять, что агрегат должен быть установлен в нежилых отапливаемых помещениях, например кухнях. Объем комнаты должен составить 8 м 3 или больше. Перед тем как будет устанавливаться колонка Neva lux, важно позаботиться о том, чтобы в помещении присутствовала интенсивная система вентиляции. В комнату постоянно должен поступать свежий воздух, ведь работа агрегата сопровождается сжиганием кислорода. Поэтому необходимо побеспокоиться о наличии открывающейся фрамуги или форточки.

Подсоединение аппарата к дымоходу должно осуществляться только в случае, когда в последнем отмечается хорошая тяга. Аппарат может быть установлен только на трудносгораемых стенах, изоляция может быть обеспечена оцинкованным листом, толщина которого изменяется в пределах от 0,8 до 1 мм. Проточный водонагреватель устанавливается на изоляционной стене или листе изоляционного материала, который должен выступать за пределы корпуса на 100 мм с каждой стороны.

Если в помещении присутствуют трудносгораемые стены, на которых не установлена изоляция, то следует убедиться в том, что расстояние от стен до поверхности аппарата составляет 250 мм или больше. Если указанное расстояние будет уменьшено до 150 мм, следует установить теплоизоляцию, обив стены оцинкованным листом. Деревянные стены для установки газового нагревателя не подходят, как и оштукатуренные бревенчатые поверхности. Колонка Neva 4511 не должна располагаться над источником открытого пламени или тепла.

Перед тем как вы приступите к установке аппарата, с него следует снять облицовку, для этого в нижней части корпуса выкручиваются два винта, они скрепляют облицовку с кронштейном. Провода следует разъединить, подтянуть нижнюю часть облицовки на себя и сдвинуть ее наверх. Если вы заметили, что проточный водонагреватель в области облицовки или задней стенки покрыт защитной пленкой, то перед началом монтажных работ ее необходимо снять.



Луаз 969 ремонт и эксплуатация


© 2018